Поможем детям, оставшимся без родителей

Общественное движение «Хорошее дело»В канун 1 июня, Дня защиты детей, в областном центре проходит акция по сбору средств для 500 воспитанников детских социально-реабилитационных центров Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Организаторы — предприниматель Андрей Есипов и общественное движение «Хорошее дело». Акция проходит при поддержке Администрации области. О своем участии в ней заявил ряд крупных компаний региона. Вместе с тем, оказать помощь детям (а это и дети-инвалиды, в возрасте от 0 до 18 лет) может любой желающий. Дети будут рады настольным играм, книжкам, спортивному инвентарю, краскам, карандашам, фломастерам… Не будет лишней и детская одежда в хорошем состоянии. Для того чтобы передать вещи в детские учреждения достаточно позвонить по телефону диспетчерской службы такси «Ок!» (телефон 20-00-00), сообщить свои координаты и время, когда вам будет удобно это сделать.

Александр Горчаков — директор такси «Ок!»Горчаков Александр Сергеевич директор такси «Ок!»:

— Когда к нам обратились с просьбой поддержать эту благотворительную акцию, мы не могли не согласиться. Помогать детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации — это благое, богоугодное дело. Все сотрудники нашей организации поддержали эту идею. Надеемся, что все вместе мы сможем подарить детям немного счастья.

Евгений Бирюков — генеральный директор компании «Мир цветов»Бирюков Евгений Витальевич, генеральный директор компании «Мир цветов»:

— Проблема детей оставшихся без родителей — это наша общая проблема, она свойственна не только нашей области и городу Архангельску — это проблема России. Мы как представители социально ответственного бизнеса считаем, что в такой благородной акции мы обязаны принять участие. С самого открытия бизнеса, на протяжении уже восьми лет, мы по мере своих возможностей принимаем участие в самых различных социальных проектах. Старались ни кому не отказывать, кто просил помощи.

С недавнего времени компания «Мир цветов» влилась в движение «Хорошее дело» и под эгидой этой организации продолжаем свое участие в благотворительных, социальных проектах.

С удовольствием поможем и своими собственными средствами и участвуя в организации этого мероприятия. Надеюсь, акция пройдет успешно и к ней присоединится значительная часть горожан. Так, любой желающий может принести свои подарки детям в общественную приемную нашего движения по адресу: проспект Ленинградский, 323 (время работы: понедельник, пятница — с 16 до 18 часов)

Андрей Есипов — директор производственной компании «Junior-Yes»Есипов Андрей Николаевич, директор производственной компании «Junior-Yes»:

Это мероприятие является продолжением акции «Поможем детям Поморья», которая началась почти год назад с автопробега по детским домам Архангельской области. Тогда крупные предприятия и бизнесмены области собрались вместе и помогли шести детским учреждениям в Новодвинске, Емецке, Ровдино и Вельском районе. Потом был сбор средств для детских отделений больниц Плесецкого района.

Сегодня ситуация в экономике такова, что многие меценаты участвовавшие в предыдущих акциях берут «тайм-аут». Поэтому любая помощь сегодня будет на вес золота. На сегодняшний день свое участие подтвердила аптечная сеть «Первая аптека» — они подарят детям игрушечные железные дороги.

Формат настоящей акции, как и год назад — автопробег. Второго–третьего июня участники проедут по детским реабилитационным центрам, вручат подарки. Воспитанники в свою очередь уже готовят праздничные выступления, концерты для гостей.

Благотворительность всегда ценилась на Руси, а люди ей занимающиеся пользовались уважением в обществе. Поэтому редакция обещает рассказать о том, как пройдет автопробег. Об этом — читайте в следующем выпуске.

Источник: городской обозреватель «Хорошая газета» 1 (1)