Он вернется?

Владимир КрупчакНа прошлой неделе в Москве состоялось заключительное заседание Арбитражного суда по делу о 20%-ом пакете акций Архангельского ЦБК. Напомним, Росимущество пыталось оспорить правомерность завладения «Северной целлюлозой» этими ценными бумагами. Одним из основных фигурантов в этом деле выступал наш архангельский бизнесмен Владимир Крупчак.

Владимир Ярославович сейчас живет на Украине. В разговоре с журналистами он сообщил, что пока рано ставить точку в этом деле. «Думаю, Росимущество постарается оспорить это решение, — сказал экс-депутат Госдумы. — Но сейчас, могу отметить, что очень рад исходу суда, считаю его справедливым». На вопрос, собирается ли он возвращаться (в нашей стране он в розыске по уголовному делу о приватизации АЦБК), ответил, что часто бывает в России, но пока поправляет здоровье за границей. «У меня недавно родился шестой ребенок. Я сейчас полностью занят интересами семьи и мало задумываюсь о бизнесе», — признался Крупчак.

Услышав новость о победе в суде, титана архангельской политики, его ярые сторонники начали активно обсуждать его перспективы. На интернет-форумах разгорелись дискуссии о его возможностях занять пост губернатора. Пока это, скорее всего, похоже на фантастику, но чем черт не шутит…