Сделали на зависть!

Директор холмогорской школы — Р. Е. Томилова и зам. председателя Совета отцов — Евгений БирюковВ прошлом выпуске мы рассказывали о школе в Холмогорах. В одной из самых технологически «продвинутых» школ области заканчивался ремонт. На момент посещения нами учебного заведения в здании проходили работы по установке окон. Взад-вперед ходили рабочие в спецовках, носили стройматериалы, наводили порядок. Тогда же флористы из компании «Мир цветов» начинали украшать интерьеры декоративными растениями. В общем, школа была похожа на большой муравейник, работа кипела.

Спустя месяц мы опять побывали в этой же школе. Приехали и неожиданно попали на турнир по волейболу. В отремонтированном спортзале проходил региональный Кубок имени М.В. Ломоносова. В серьезном турнире участвовали 9 мужских и 8 женских команд из разных районов области.

Пускай ремонт и не окончен на 100 процентов, еще требуется заменить межкомнатные двери. Но здание полностью запущено в работу. И то, что в школе уже проводят крупные спортивные мероприятия — тому прекрасное подтверждение. Да и главные «клиенты» школы чувствуют себя здесь уютно — дети спокойно учатся в теплых и чистых классах.

Обычные подоконники, стены коридоров и зоны отдыха, благодаря флористам «Мира цветов», преобразились за пару недель. Грамотно подобранные комнатные цветы, сказочные фигурки животных, декоративные заборчики из природных материалов и искусно украшенные горшечные растения создали удивительно спокойную и почти домашнюю атмосферу.

— Я очень благодарна нашим партнерам, которые помогли сделать нашу школу еще более интересной и уютной, — говорит директор Римма Евгеньевна Томилова. — У нас появились красиво оформленные цветами «зеленые уголки». Они позволяют взрослым и детям отдохнуть после напряженного труда. В то же время «зеленые уголки» учат ценить и любить красоту. Когда мы только начинали работать над интерьером, подбирали шторы, украшали окна, устанавливали цветы — были опасения, что кто-то может нарушить эту идиллию. Но время показало, что опасения были напрасны. Наоборот, видя, как в лучшую сторону меняется школа, дети стали более аккуратными и бережливыми. Изменения заметили и наши коллеги из других учебных заведений.

Не заметить изменений действительно сложно. Ведь похвастаться таким интерьером как в Холмогорах сможет далеко не каждая школа Архангельска. А вспоминая свои школьные годы — начинаешь по-доброму завидовать.