В магазин — на экскурсию

Школьники на экскурсииУдивить архангелогородцев магазином трудно. Завлечь — еще сложнее. В ход идут либо самые низкие цены (что не всегда подтверждается на кассе), либо самый широкий ассортимент. Но не так давно в городе появился поистине уникальный магазин — магазин «Cash&Carry» компании «Мир цветов». Здесь самые низкие цены и самый широкий ассортимент цветов. Уникален и формат — оптово-розничный магазин самообслуживания. Поэтому в такой магазин можно водить экскурсии. И это правда. Недавно такую экскурсию провели для учеников эколого-биологического лицея Архангельска.

За месяц до этого специалисты компании проводили мастер-класс для учениц лицея по составлению цветочных композиций. Тогда лицеисты высказали пожелание побывать на предприятии, где работают мастера цветочного дела, посмотреть на то, как функционирует «фабрика красоты» изнутри. «Мир цветов» с удовольствием пригласил их к себе. Ученицам лицея показали, как осуществляется приемка товара, продемонстрировали специально оборудованные залы с горшечными цветами и аксессуарами, большую холодильную камеру, все, что используется для оформления букетов, упаковки подарков, специальные флористические материалы, ландшафтные фигурки. Большинство из них впервые побывало в таком уникальном магазине. Увидев изобилие ассортимента цветочного магазина, они всерьез задумались над новогодними подарками для мам и пап.

Говорит Ольга Александровна Вялых, учитель биологии и технологии эколого-биологического лицея Архангельска:

— По программе дети в нашем лицее углубленно изучают комнатное и декоративное цветоводство. Им было очень полезно на практике увидеть разнообразие цветочных растений, многие из которых являются экзотическими, познакомиться с новыми технологиями оформления и составления букетов.

— Мне было очень интересно увидеть цветы, которые раньше я видела только на картинках, — рассказывает Юля, ученица 9-го класса. — Особенно понравились лимоны и орхидеи. А антуриум — теперь мой любимый цветок после ромашек!

Однако чтобы посетить этот магазин не надо записываться на экскурсию. Достаточно просто придти по адресу ул. Володарского 79, корп. 2, ежедневно: с 9 до 18 часов (кроме воскресенья)