Совет отцов исполнил мечты детей

Совет отцов исполняет мечты23 декабря в Архангельском колледже культуры состоялся новогодний праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках праздника были подведены итоги акции «Письмо Деду Морозу».

Четвертого ноября в Архангельске был дан старт акции, в ходе которой 25 ребят из социально-реабилитационного центра «Солнышко», Северодвинского детского дома инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей написали письма Деду Морозу. В письмах дети рассказали о себе, своих успехах, мечтах и желаниях.

— Мы приобрели все, что просили ребята, — сказал председатель Совета отцов Архангельской области Андрей Есипов. — Некоторые просили мобильные телефоны, плееры, радиоуправляемые машины, один мальчишка велосипед попросил. Девочки, как правило, мечтают о красивых куклах с домиками, колясками и так далее. Было очень приятно выбирать такие подарки.

Акция проводилась общественным движением «Совет отцов Архангельской области» в рамках благотворительного марафона «Поможем детям Поморья!» при поддержке министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области. Кроме того, финансовую помощь для приобретения подарков оказало 14 предприятий и частных лиц.

По материалам www.dvinaland.ru