Как встретить Новый год?

Звезда на елкеВ Архангельской области постоянно растет количество неполных семей, а многодетных — сокращается. На сегодняшний день в регионе 5831 многодетная и 3239 социально-неблагополучных семей, 170 безнадзорных несовершеннолетних детей. В чем причины этой скорбной статистики. Одна из важнейших — снижение роли и значимости отцовства в России.

На пороге новый 2011 год — год белого Кота или Кролика по восточному календарю. Так что в наступающем году эти животные равнозначно претендуют на управление годом. Ясно одно, что эти белые, пушистые и милые создания должны принести нам долгожданное успокоение.

Год Кота считается одним из самых благополучных: это время расслабления, радости и наслаждения друг другом, получения удовольствия. Как же встретить новый 2011 год, чтобы он был для вас радостным и счастливым?

Поскольку Кот (Кролик) в наступающем году имеет белый цвет, то и нам надо принарядиться для встречи нового года во что-нибудь белое. В моде «кошачьи» расцветки, белый искусственный мех в одежде и аксессуарах. Но присутствие натурального меха из меха символов года не допускается. Не гневите кота, как известно, кот в гневе не очень-то церемонится с обидчиками.

Защитный цвет для Кота — синий, так как элементом его защиты является стихия Воды, поэтому наряд для новогодней вечеринки можно надеть в синей гамме: от голубого до ультрамаринового. Это увеличит жизненные силы и придаст уверенности.

Украшения должны преобладать из белого металла, поскольку элемент года Металл, например из серебра. К месту будут серьги и кулоны с камнем «кошачий глаз».

Карнавальные костюмы и маски в образе котика или зайца, а также шапочки с заячьими ушками будут очень популярны на новогодней вечеринке.

Праздничный стол в этом году может быть очень разнообразным. У хозяев года Кота и Кролика разные вкусы и для того, чтобы угодить обоим, мы должны поставить на стол их любимую еду.

Для Кота это могут быть различные рыбные блюда, молочные продукты (особенно не забудьте про сливки и сметану). Например, приготовьте торт или десерт со взбитыми сливками. Не брезгует Кот и мясом, ведь по своей сущности он хищник. Тут уж дайте полет своей фантазии, но не подходит для праздничного стола свинина и слишком соленые продукты — кошки эти продукты не очень-то жалуют. Так что заранее запаситесь птицей, дичью и разного рода колбасами.

Главное, чтобы на праздничном новогоднем столе не было крольчатины, иначе второй символ 2011 года Кролик, этого не простит. В удовольствие Кролику не забудьте поставить на стол зелень и блюда из овощей, особенно Кролик любит морковку и капусту. Салатики из этих продуктов может приготовить даже не очень опытная хозяйка. И среди котов есть любители свежих огурцов и фруктов. Так что разнообразные фрукты на вашем столе приветствуются. Кролики любят яблоки, груши, малину ежевику, землянику. Еды на столе должно быть вдоволь, так как Кролику надо постоянно что-то жевать.

Так как элемент года Металл, положите друг другу под новогоднюю елочку блестящие металлические сувениры и подарки.

Не забывайте, что в новом 2011 году надо оказывать почет и уважение всем котам и кроликам, которые встретятся на вашем пути.

Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кот-Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

Кот-Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кот-Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кот-Кролик — большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.

Среди позитивных качеств Кота-Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными. Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление «гулять самим по себе» и они будут всячески добиваться независимости.

Но следует помнить, что Коту-Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кота-Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кот-Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.

Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!