Гис: просто, быстро, удобно

Городская Информационная СистемаНа рынке информационных услуг областного центра появился новый продукт. Представляем вам «Городской информационный справочник Архангельска». Новизна и необычность его в том, что это первый электронный справочник, он представляет собой программный продукт, совмещающий список организаций с картой города и окрестностей. Если человек хочет найти какую-то организацию по виду деятельности, месту расположения, то спокойно найдет ее за пару секунд с отображением на карте. Не надо куда-то звонить, перелистывать газеты, рыться в записных книжках. Пара кликов мышкой — и у вас перед глазами, все, что вас интересует.

Допустим, вы хотите приобрести турпутевку на новогодние праздники. Открываете «ГИС», выбираете в рубрикаторе «туристические агентства» — на экране появляется список всех компаний города, предлагающих услуги в этой сфере, с адресами, телефонами и всей необходимой информацией.

Программа автономна, для того чтобы ей пользоваться — не надо постоянно вставлять диск в компьютер. Загрузив один раз — вы пользуетесь справочником сколько угодно времени, не надо паролей и ключей. Самое главное: БЕСПЛАТНО!

Дмитрий Мартьянов — руководитель проекта ГИС Архангельск— Как получить «ГИС»?

— Сейчас мы выпустили диск тиражом в две тысячи экземпляров, — рассказывает руководитель проекта Дмитрий Мартьянов. — Курьеры распространяют его по офисам города, в основном, в центре. Следующий выпуск планируем в декабре — исправленный и дополненный. Для того чтобы его получить, можно просто позвонить, отправить факс или скинуть нам свои реквизиты электронкой. Еще проще — скачать с нашего сайта www.gisarh.ru. Справочник весит всего 10 Мб, таким образом, вы затратите максимум 5—10 минут

— Как можно разместить информацию о своей компании в «ГИС»?

— Базовая информация о фирмах размещается бесплатно. Виды деятельности, адрес, режим работы, контактные телефоны, адрес электронной почты, название сайта… За дополнительную плату можно разместить логотип, фотографии, прайсы, историю компании... Можно изменить место расположения в списке организаций.

Подобные системы довольно активно используются уже по всей стране. Такие справочники есть и у наших вологодских соседей. Сейчас в базе данных «ГИС» пять с половиной тысяч организаций Архангельска. Это много. Даже если сравнивать с бумажными справочниками, которые печатают на своих страницах адреса и телефоны предприятий всей области.

Простой интерфейс позволяет работать с «ГИС» любому человеку с минимальными навыками владения компьютером. В общем, все для людей. Просто, быстро, удобно и еще раз — БЕСПЛАТНО!

Гис Архангельск:
г. Архангельск, ул. Садовая, д. 18, 2 этаж, оф. 5 (вход со стороны пр. Новгородский)
тел: 27-14-54
www.gisarh.ru
e-mail: gisarh@mail.ru, ancketa@gisarh.ru