Огромное спасибо

Пресс-конференция, посвященная подведению итогов акции «Поможем детям Поморья!»Пропаганда в действии

В ноябре мы писали о трудной ситуации в детском отделении Плесецкой районной больницы. Вкратце: дети играют стульями, игрушек нет. Нет телевизора, красок, карандашей, не хватает одежды, обуви, пеленок…

Мы призвали бизнесменов и просто неравнодушных людей помочь больнице и маленьким пациентам. Призвали и нашли понимание.

Первым кто откликнулся, был архангельский предприниматель — руководитель компании «Junior-Yes» Андрей Есипов. Андрей Николаевич поддержал идею и взялся организовать поморских коммерсантов на помощь детям. Тем более что это не первый благотворительный проект, в котором он участвует. В конце лета его усилиями был проведен автопробег по детским домам области — под лозунгом «Поможем детям Поморья!»

Андрей Есипов:

— Акция по оказанию помощи детским отделениям больниц Плесецкого района (масштаб оказался гораздо шире — вместо одной больницы, помощь оказывается еще двум детским отделениям в Североонежске и поселке Савинском) вписывается в концепцию проекта «Поможем детям Поморья!». Дети нуждаются во внимании и поддержке, где бы они не находились — хоть в детском доме, хоть больнице.

Скажу пару слов о спонсорах: Компания «TELE2» — постоянный участник подобных мероприятий. Оправдывает свой статус компании мобильной связи — очень мобильно и оперативно отреагировали на просьбу о помощи. Они предоставили игрушки и детскую посуду. Компания «ШИК» — средства гигиены, Северное кадровое агентство — канцелярские принадлежности. Компания «Junior-Yes» предоставит больницам продукцию собственного производства — детскую одежду и пеленки.

Также в акции приняли активное участие: северодвинские компании «NEO» и «Баренц РГК» (вода «Никольская»), детское кафе «Баскин Роббинс».

Максим (архангелогородец пожелавший остаться неизвестным) сделал подарок — телевизор и DVD-проигрыватель. Такой же сюрприз получат дети и от «Первой аптеки».

Главный педиатр департамента здравоохранения администрации Архангельской области Татьяна Гневашева:

Департамент здравоохранения поддерживает гражданскую позицию горожан и компаний. Все вещи и подарки, направленные в больницы, очень необходимы и пойдут по назначению.

Главврач МУЗ «Плесецкая ЦРБ» Татьяна Рожкова:

В нашем отделении дети (помимо больных, там содержатся дети из неблагополучных семей, оставшиеся без попечения родителей — прим. редакции) находятся довольно долгое время — до оформления в детские дома. Огромное спасибо всем спонсорам. Это прекрасные подарки, особенно перед Новым годом.

Председатель региональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Антуфьев:

Я очень рад, что член нашей организации проводит такое мероприятие. Это просто здорово, что предприниматели и частные лица участвуют в таких акциях. Это очень благое дело.

Дмитрий Автомонов, региональный управляющий директор ЗАО «TELE2»:

Наши сотрудники (67 человек) собрали детям мешки подарков. Это было сделано искренне, от души, отдав маленький кусочек своего сердца.

Очень хорошо, что мир — не без добрых людей. Очень хорошо, что в Архангельской области есть люди и компании не равнодушные к судьбам детей, особенно попавшим в трудную ситуацию. Мы очень счастливы, что такие люди есть среди наших читателей и партнеров — огромное Вам спасибо!