В сети: всегда и везде

Билайн — живи на яркой сторонеСамым значительным событием на рынке телекоммуникационных услуг России в 2008 году стало приобретение компанией «ВымпелКом» (брэнд — «Билайн») контрольного пакета акций «Голден Телеком Инк.». Сделка оценивается в 4,24 млрд. долларов. Это самое крупное «поглощение» за всю историю отечественной отрасли связи. «Голден» — IT-компания с 25-летней историей. Специализация: спутниковая и сотовая связь, цифровое телевидение, высокоскоростной доступ в интернет.

В результате слияния, в России появился первый интегрированный провайдер полного спектра телекоммуникационных услуг. Теперь клиентам «Билайн» доступны как классические решения в области мобильной и фиксированной связи, так и доступ в Интернет, широкополосный и беспроводной. На практике это означает, что абоненты могут выходить в интернет со скоростью до 100 Мбит/с (скорость для Архангельска до селе немыслимая, нашел в сети файл с киношкой — смотришь на ПК без задержек, точно так же можно смотреть и ТВ в прямом эфире…). Выход в сеть возможен в любом месте, где есть «Билайн», то есть, практически абсолютно везде и всегда — дома, в офисе, кафе, на улице, за городом… Вариантов подключения три: подключить ваш стационарный компьютер к оптоволоконной сети FTTB, или приобретя USB-модем, ну и элементарно — через телефон.

Логично, что после покупки «оптоволоконного бизнеса» «Билайн» начал расширять клиентскую базу пользователей «Домашнего интернета», то есть предоставлять доступ к сети как юридическим, так и физическим лицам. Теперь в Архангельске — а наш город в числе первых 17 по всей России — есть возможность пользоваться «сеткой» на более выгодных условиях. Любой архангелогородец может подключить свой домашний ПК к широкополосному интернету. В рамках начала своей «интернет-экспансии» «Билайн» снизил тарифы, существовавшие прежде, и значительно расширил линейку тарифных планов. Для тех, кто только начинает свое знакомство с «глобальной паутиной» или предпочитает тарифы с включенным объемом трафика, предлагается на выбор несколько вариантов. Например, в ежемесячный платеж в размере 400 рублей включен 1 Гб, 525 рублей — 2 Гб, 650 рублей — 4 Гб, а в 920 рублей — 6 Гб. Для тех, кто не любит ограничений существует ряд безлимитных тарифов. Например, с ежемесячным платежом в размере 540 рублей и скоростью доступа до 200 Кбит\сек, 650 рублей и скоростью доступа до 300 Кбит\сек, 875 рублей и скоростью доступа до 500 Кбит\сек, 1300 рублей и скоростью доступа до 800 Кбит\сек.

Билайн — живи на яркой сторонеПомимо этого, у «Билайн» действует несколько акций, как для новых, так и для уже подключенных абонентов. Если вы еще не подключены к сети, но собираетесь это сделать, обязательно воспользуйтесь условиями «Новогодней» акции. По ее правилам: отправляете заявку на подключение своей квартиры к «Домашнему интернету» до 25 января 2009 года — и «живете» в глобальной паутине целый месяц бесплатно! если «привести друга» (подключить знакомого к интернету «от Билайн»), то на ваш личный счет «упадет» приятный бонус. Подключившись к «Домашнему интернету» от «Билайн», помимо высокоскоростного доступа, вы получаете ряд дополнительных сервисов — возможность бесплатного пользования локальными ресурсами компании (форумы, игры, фильмы, обмен файлами), лицензионную версию антивируса Dr.Web и много других приятных полезностей.

В общем, «Домашний интернет» от «Билайн» — это находка для заядлых хакеров и обычных пользователей. С «Билайн» вы в сети: всегда и везде.

Полная информация о тарифах и акциях «Билайн» представлена на сайте: http://internet.beeline.ru