Поддержи Земляка...

Михаил ЛомоносовПрактически любой россиянин когда-нибудь кого-нибудь да выбирал, депутата, мэра, президента, наконец. Выборы проходят постоянно. И даже в этот момент россияне голосуют, участвуя в проекте «Имя Россия» (организован телеканалом «Россия»).

Предварительный отсев прошли 50 героев, в сентябре их останется только 12. Но остаться должен только один, и его имя будет названо в конце этого года. Голосование проходит на официальном сайте проекта: www.nameofrussia.ru. Условия предельно просты: голосовать можно неограниченное количество раз за любого персонажа или за нескольких одновременно!

Рейтинг претендентов постоянно меняется, еще недавно уверенно лидировал Сталин, который, как известно... — дальше см. практически любой комментарий по данному поводу в любом СМИ (еще см. на сайте проекта «Топ 22 негодяя» — список «тех, кто превратил Сталина в компьютерный вирус»), а сейчас на первом месте, всеми любимый «охрипший бард» Владимир Семенович Высоцкий.

Архангельская губерния на конкурсе представлена нашим земляком Михаилом Васильевичем Ломоносовым — «обширным и блестящим гением, обнимавшего и озарявшего вдруг многие отрасли». Пока его положение в рейтинговой таблице — 13, 14 место, а осенью останется только 12 кандидатур, то есть наш гений чуть-чуть недотягивает до перехода в следующий тур голосования. Обидно! Всего около 127 тыс. голосов за того, чье имя носит лучший университет России, за того с кого, по сути, и началась наука Российская? На наш взгляд возможно и необъективный (все-таки, наш дом — Архангельск), неверная оценка. Впрочем «Неча на зеркало пенять…», ведь на рейтинг напрямую влияем мы — Россияне, а конкретнее — каждый житель Архангельска.

Мы постоянно говорим о самоопределении, ведь мы Поморы, вот тебе исконно северные праздники, вот тебе и красивенькие символы… Так почему бы нам не заставить говорить о поморах всю Русь-матушку. Даешь, Ломоносову первое место!!! Гений, на то и гений, чтобы служить родине не только при жизни, но и после смерти помогать потомкам.

Берем инициативу в свои руки. Чтобы быть первыми, каждый пятый житель города, должен проголосовать 8 раз (ведь голосовать можно несколько раз), а чтобы закрепить результат еще 3 раза. Данное действие нужно повторять еженедельно.

Архангельск — двигай своих героев.