«Первый блин не вышел комом»

Андрей Есипов — инициатор автопробега «Поможем детям Поморья!»По окончании автопробега мы встретились с участниками и организаторами акции, спросили их отношение к мероприятию.

Есипов Андрей Николаевич, инициатор автопробега, директор компании «Junior-Yes»:

— Сейчас мы бросили пробный шар. Первый блин не вышел комом. Были опасения, но все прошло удачно. Поэтому планируем повторять подобные акции в будущем, охватить другие детские дома области. Откликнулись и власть, и бизнес, и общественные организации. Предприятие «РН-Архангельскнефтепродукт», помогло с топливом, Архангельский ЦБК внес один из весомейших вкладов в организацию пробега, помог своей продукцией. «Первая аптека» снабдила детей набором нужных поливитаминов. «ШИК» обеспечила средствами личной гигиены, моющими средствами. Компания «Альянс–Русский текстиль» предоставила наборы постельных принадлежностей. И еще многие-многие другие компании и организации, люди. Всем большое спасибо.

Юрий Анисимов, генеральный директор ООО «РН-Архангельскнефтепродукт»:

— ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» обеспечило благотворительному автопробегу «зеленую улицу». Мы обеспечили бесплатную заправку автопоезда на протяжении всего маршрута. Кроме того, нефтяники приготовили для каждого из детских домов подарки — DVD-проигрыватели с коллекциями дисков русских сказок и мультфильмов, мы стараемся всегда поддерживать начинания, связанные с помощью людям, особенно тем, кто в этом сильнее всего нуждается. Бесспорно, дети из детских домов — особая категория. Помощь им — дело первостепенной важности. Поэтому ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» с радостью приняло участие в акции. Надеюсь, подобные мероприятия станут традиционными, и привлекут еще большее количество участников, в том числе и из бизнес-сообщества.

Нуромский Валерий Павлович, заместитель директора Департамента образования администрации Архангельской области:

— Чрезвычайно важно — желание и готовность нашего местного бизнеса участвовать в решении социальных программ. Мы привыкли к акциям крупных компаний, очень приятно, что и малый бизнес вносит свой вклад.

Дмитрий Автомонов — региональный управляющий директор ЗАО «TELE2»Автомонов Дмитрий Юрьевич, региональный управляющий директор ЗАО «TELE 2»:

— Сам пробег — очень мобильная идея. Мы — оператор мобильной связи. Поэтому, когда нам предложили участвовать — мы сразу согласились. Детские дома, расположенные в области находятся далеко. Хорошо говорить, но при этом никто не видит — как там у них дела. Поэтому надо помогать, каждый, кто — чем может.