Помогаем!

Детям нужна ваша помощьНацпроект «здравоохранение» дал нашей медицине новое оборудование, повысились зарплаты врачей… По крайней мере, об этом активно сообщают нам федеральные и местные телеканалы…

Плесецк. Районная больница. Детское отделение. Рассчитанное на 15 мест, оно практически, постоянно переполнено. Круглосуточно в отделении лечатся дети в возрасте от нескольких дней до 18 лет. Кто-то из-за болезни, другие — из-за сложной жизненной ситуации, из социально-неблагополучных семей самых отдаленных деревушек района. У одних умерли родители, у кого-то чрезмерно злоупотребляют алкоголем. На языке специалистов — «социальные дети».

Детям нужна ваша помощьБольница дает им крышу над головой и шестиразовое питание, промежуточная остановка между состоянием «безотцовщины» и детским домом. Они поступают сюда напуганные, голодные, грязные, именно в этот переходный момент им больше всего требуются самое необходимое — чистая одежда и обувь, а больше всего внимание, забота и ласка. В больнице за ними следят врач и медсестра. К сожалению, в рабочее время медперсонал должен заниматься лечением больных, и на воспитательную работу времени не остается, следовательно, дети чаще всего предоставлены сами себе. Чем они там занимаются? В любом детдоме у них были бы хоть какие-нибудь игрушки. Там это предусмотрено по смете.

К сожалению, в детском отделении Плесецкой ЦРБ этого нет. Нет элементарного телевизора. Нет игрушек, красок, карандашей. Нет нормальной мебели. Не хватает одежды, обуви, пеленок. Иногда, помогают добросердечные женщины, знающие о проблеме, периодически помогает церковь. Но постоянных меценатов, как у детских отделений архангельских больниц, у простой районки нет.

Детям нужна ваша помощьДорогие Дамы и Господа, бизнесмены и просто неравнодушные люди. Детям нужна Ваша помощь. Поможем?

Редакция, в свою очередь, обещает, что не оставит ситуацию вокруг детского отделения Плесецкой ЦРБ без внимания.

Телефон детского отделения Плесецкой ЦРБ: (8 81832) 7-37-68
Главный врач МУЗ «Плесецкая» ЦРБ Рожкова Татьяна Ивановна: (8 81832) 7-10-89