Выбираем цветы

Евгений Бирюков — директор ООО «Мир цветов»8 марта без цветов — не 8 марта! Каждая женщина ждет хотя бы маленького цветочка. Для многих мужчин эта традиция превращается в головную боль. Но никуда не денешься, если хочешь остаться джентльменом в глазах любимых. Какие цветы дарить? Как это сделать с минимальными затратами по времени и деньгам?

Ассортимент цветов сегодня огромен. Ушли те времена, когда выбор ограничивался розами, гвоздиками и мимозой. А порядок цен может варьироваться в пределах от 35 рублей за гвоздику и до 1500 — за ветку орхидеи... Ответить на накопившиеся вопросы мы попросили генерального директора ООО «Мир цветов» торговая сеть «Flori Zelle» Евгения Витальевича Бирюкова.

— Весной хочется ярких красок, свежести, ароматов, хорошего настроения. Многие считают, что традиционные цветы к 8 марта — тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы — именно те весенние цветы, которые хотят видеть большинство женщин. И они правы! Хотя, розы — это практически всегда беспроигрышный вариант.

— Какие букеты модно дарить в этом году?

— В этом сезоне модны неординарные букеты, сделанные с использованием натуральных природных материалов. Принято делать акцент на «полевые» цветы, анемоны, флоксы, пионы. Популярно голландское направление — так называемые «сборные букеты» — герберы, хризантемы, розы, лилии, полевые цветы — все в одном букете.

— Откуда в Россию приходят эти тенденции?

— Наша страна в цветочной индустрии ориентирована на Голландию, Германию и Италию. Флористы этих стран диктуют моду на цветы и все что с ними связано.

Цветы от «Flori Zelle»— Когда лучше заказывать цветы на 8 марта?

— Заказ предпочтительнее сделать заранее, в первых числах марта. Надо понимать, чем ближе праздник, тем сложнее найти окно в графике по доставке цветов. Наилучший вариант — позвонить пораньше и заказать цветы.

— Что важно знать при подборе подарочных букетов?

— При приеме заказа, мы спрашиваем: кому делается подарок, предпочтения этого человека, по какому случаю, от кого (от человека или от организации), ценовая категория букета.

— А если клиент не знает предпочтений девушки?

— В этом случае поможет язык цветов. Дамам подойдут красные раскрывшиеся цветы. Нежные в бутонах цветы — отличный вариант для девушки. Еще один немаловажный момент — цвет волос. Светловолосым девушкам не подойдет красная роза, в отличие от жгучих брюнеток. Блондинкам подходят оттенки оранжевого, розового.

— Цветы — это подарок или приложение к подарку?

— На мой взгляд, ни то, ни другое. Цветы — это ощущение, настроение. Хотя можно сделать такой букет, с которым не сравнится ни один подарок. В тоже время, с помощью цветов можно оформить какой-либо презент. Сделать цветы неотъемлемой частью подарка. Все зависит от фантазии и мастерства флориста.

Главное, чтобы цветы были подарены от души, с любовью

Порадовать близких людей вы можете заказав букет цветов по телефонам:
62-04-88, 470-407, 470-400, ежедневно: с 8:00 до 20:00