Сердце Италии в центре Архангельска

Сердце Италии в центре Архангельска...В каком доме вы хотели бы жить? В уютном, комфортном, безопасном, современном. Желательно — в центре, и чтоб цена не кусалась, конечно.

Однако, не только технические, географические и ценовые характеристики влияют на выбор жилья. Было бы хорошо, если соседи попадутся приличные и доброжелательные. Со временем этот дом станет для вас родным, почти что членом семьи.

Вместе с тем есть еще один фактор, влияющий на определение желательного места жительства.

Как дом назовешь — так и жить будешь, говорят люди. Любой объект материального мира несет в себе энергетику своего имени. Назовешь красиво — так и судьба сложится.

Традиция давать имена жилым домам в Архангельске довольно молода. Поскольку строительство жилых комплексов по индивидуальным проектам началось не так давно. Но фантазия городских застройщиков, конечно, оставляет желать лучшего. Большинство названий — банально «слизано» с московских и питерских проектов. Но не будем о грустном…

Вы были в Италии? Обычная путевка стоит от 500 у. е. Кому повезло побывать на Апеннинском полуострове — рассказывают о замечательной архитектуре. Неудивительно, ведь значительная часть классиков архитектурного искусства — итальянцы, современные тенденции в строительном дизайне — тоже «от них». Почему? Может, солнце у них светит по-особому, может, еще почему-то. Но сейчас не об этом.

Чувствуется, что все итальянское очень нравится нашим архангельским предпринимателям. Итальянские рестораны, итальянские службы быта, итальянские названия везде… Очередь дошла и до домов.

На днях, жителям областного центра стали предлагать купить квартиры — где бы вы думали? В сердце Италии — в Вероне! При этом оказывается, что Верона — в центре Архангельска. Постойте-ка. Верона — итальянский город. Пожалуй, одна из самых романтичных и красивых точек на глобусе. Воспетая в произведениях мировых классиков литературы и отснятая гениями итальянского кино. Помимо того, Верона — один из самых безопасных и пригодных для жизни в этой южноевропейской стране.

Да, идея для названия дома не плохая. Ассоциации — исключительно положительные.

Правда, интересно — насколько дороже аналогичная недвижимость в самой Италии. Вряд ли она сопоставима с ценой в архангельской Вероне — всего 30,5 тыс. руб. за метр квадратный…

Будем надеяться, что строители не обманут ожиданий и в центре Архангельска появится не очередная многоэтажка, а современный, достойный своего названия жилой комплекс. Показать который будет не стыдно и заезжим туристам. Чем черт не шутит, может и наш город станет когда-нибудь знаменит своей архитектурой? 

Более подробную информацию вы можете узнать по телефону: 242-777