С праздником нас!

Древарх ПросветленныйВ нашем городе почти 350 тысяч жителей. Среди них есть очень интересные люди, есть яркие личности, есть очень серьезные, есть пафосные, есть такие как Древарх. Человек незаурядный, веселый. Как бы мы жили без него — символа городского эпатажа? Сильно, может быть, ничего и не изменилось, но стало бы скучнее — это точно…

Сколько имен он сменил за свою жизнь? Помнит, наверное, только он сам. Древарх — «гроза и кошмар» работников архангельского ЗАГСа…

— Твое имя на сегодняшний момент (18 апреля 2009 г.)?

— 21 ноября, в день Архангела Михаила, получил документ на имя «Архангельск Всениженович Древарх-Просветленный». Имя в честь любимого, родного города, за который болит душа. Отчество «Всениженович» — за всех униженных, обиженных, обманутых. Фамилия старая — «Древарх-Просветленный». «Древарх» — древо Архангельска. А Просветленный почему? Решать вам! Я не от кого не скрываюсь.

— В последний раз, когда мы общались, ты искал работу — успешно?

— Нашел. Продолжаю трудиться над собой.

— На какие средства живет Древарх?

— Хороший вопрос — живу на собственные средства: древархики, номинал один древархик — одна улыбка.

— Все говорят о кризисе — у тебя есть своя антикризисная программа и в чем она заключается (если есть)?

— Можно предложить антикризисную программу, затем долго обсуждать ее по пунктам, а там глядишь, и само рассосется. Говорят, по статистике 20 процентов вопросов решаются сами собой, 80 процентов не требуют решения. Моя программа состоит в том, чтобы сделать древархик «конвертируемым», т.е. повсеместным. Чем больше улыбок мы созидаем, тем больше позитивной энергии мы запускаем в информационное поле Космоса. Чем больше отдаем, тем больше получаем.

— Кем в детстве мечтал стать Андрей Христофоров (имя, данное Древарху при рождении)?

— В детстве я мечтал найти себя. Искал долго — нашел. Теперь я — дерево. Человек-дерево.

— Сколько деревьев ты уже посадил за свою жизнь?

— На каждое посаженное дерево имеется документ, где указаны точки координат. Паспорта находятся у хранителей и попечителей этих деревьев. Ревизии и пересчета паспортов не делали. Но знаю точно, что больше чем лет от рождества Христова.

— Твое самое любимое дерево?

— Посаженное сегодня. Дерево дружбы с газетой «PRопаганда».

— Если бы тебе предложили войти в правительство Архангельской области, какой пост ты бы себе выбрал?

— Свой пост подтверждаю в последние 11 лет. Я бы с удовольствием занял и в правительстве области пост дерева. Хотя там и без меня деревьев достаточно.

— Представим, завтра ты становишься губернатором или занимаешь другую важную должность — твое первое постановление?

— «С праздником нас!» — это постановление такое. Устроил бы праздник древонасаждения.

— Древарх считает себя гламурным или абсолютно негламурным человеком?

— Когда я в рубище и с деревом, чувствую себя гламурным. Чувствовать, не значит быть.

— Как избавиться от коррупции и бюрократии в Архангельске?

— Для того чтобы избавиться от коррупции и бюрократии в Архангельске, надо избавиться от коррупционеров и бюрократов в Архангельске. А это негуманно, они же тоже люди. Может всем вместе, взявшись за руки, напомнить им, что такое хорошо и что такое плохо. Посадка дерева не требует подобных асоциальных явлений. И если бы каждый посадил дерево, взяв на себя ответственность за рост его, то жизнь стала бы лучше.