Что увеличил Телескоп

Телескоп-TVКак преумножить прибыль за счет рекламы

Всем конечно известно, что реклама — двигатель торговли. И едва ли вам удастся вспомнить хоть одну серьезную компанию, которая, отказавшись от рекламы, добилась большого успеха, или одержала победу над конкурентами, или же могла бы похвастать максимальными показателями своей прибыли. Не вспомнили? Можете даже не стараться.

Чаще всего компании, пренебрегающие возможностями современной рекламы, вскоре перестают существовать. А возможности эти поистине огромны!

Выбор рекламных площадок

Казалось бы, отличие одного рекламного средства от другого — это азбука специалиста по рекламе. Однако часто компании сталкиваются с тем, что истрачен огромный рекламный бюджет, а желаемого результата нет. Ни повышения уровня продаж, ни увеличения количества клиентов. Менеджеры по рекламе только разводят руками и не могут объяснить причину отсутствия желаемой эффективности.

Да, причины могут быть разными. Но одна из них — в неправильном выборе рекламных средств или неэффективном использовании их возможностей.

Грамотно сделанные инвестиции в рекламу всегда окупаются сполна. И каждый здравомыслящий руководитель это знает как дважды два!

В последнее время руководители и маркетологи многих компаний все чаще проявляют особый интерес к транспортной рекламе. И это не удивительно, ведь по статистике в Архангельске общественным транспортом пользуются 87% всего населения города. А это не много ни мало 314 000 жителей. И завладеть вниманием такой большой аудитории стремятся самые разные компании.

Среди новинок в сфере транспортной рекламы Архангельска следует выделить проект с интригующим названием «Телескоп-TV» — Транспортное Телевидение.

Не редки и такие случаи, когда пассажиры так засматриваются, что даже проезжают свою остановку!По своей сути «Телескоп-TV» — это многочисленная сеть телевизионных экранов, установленных в городских автобусах. Благодаря «Телескоп-TV» каждый автобус, оборудованный телеэкраном ежедневно выходя в рейс, словно по волшебству, превращается в настоящий зрительный зал на колесах! Людям такое развлечение в скучных по обыкновению автобусах пришлось по душе. Теперь время в поездке проходит приятно и незаметно. Не редки и такие случаи, когда пассажиры так засматриваются, что даже проезжают свою остановку!

Прошло уже более полутора лет со дня появления Транспортного Телевидения «Телескоп-TV» и популярность этого вида рекламы возросла настолько, что в настоящее время занимает первое место по привлечению внимания жителей нашего города среди всех существующих видов рекламы на транспорте. Об этом четко свидетельствует последние данные центра социологических и маркетинговых исследований «ФОРИС».

В частности в рамках исследования об отношении жителей Архангельска к рекламе на транспорте, горожанам был задан интересный вопрос:

«Какие из видов рекламы в транспорте больше привлекают ваше внимание?»

И вот как распределились на него ответы:

Реклама на видеоэкранах внутри салона: 49,4%
Реклама на листовках внутри салона: 26,5%
Реклама на билетах: 20,3%
Ничего не привлекает / затрудняюсь ответить: 15,9%
Реклама на бортах автобуса: 14,7%
Реклама на карте-схеме маршрута: 4,0%
Другое: 0,9%

Экспертное мнение

Дмитрий Игнатов — заместитель директора агентства практического маркетинга «Оранжевая сова» так отзывается об эффективности рекламы на телеэкранах в транспорте:

«Агентство практического маркетинга «Оранжевая сова» сопровождает ряд предприятий Архангельска и Северодвинска в плане маркетинга и рекламы. Поскольку мы заинтересованы в достижении конкретных коммерческих целей заказчиков, то постоянно отслеживаем результативность рекламных вложений и располагаем фактами по эффективности воздействия тех или иных рекламных носителей на различные целевые аудитории.

С компанией «Телескоп-TV» мы сотрудничаем более года. По данным наших последних исследований следует отметить, что 15,8% покупателей, совершивших приобретения в салоне мебели «Формула дивана», на вопрос относительно источника информации о салоне, которая их заинтересовала и мотивировала на посещение салона и совершение покупки, отметили рекламу на мониторах в транспорте. Кроме достаточной эффективности следует отметить и тот немаловажный факт, что стоимость видеорекламы в транспорте существенно ниже, чем рекламы на телевидении.

Таким образом, видеореклама в транспорте при ее соответствии целевой аудитории является эффективным методом продвижения товаров и услуг и определенной альтернативой телевидению».

Пять слагаемых успеха

Секрет популярности рекламы на Телескоп-TV кроется в первую очередь в высокой эффективности такого вида рекламы. Эффективность же в свою очередь достигается за счет пяти основных преимуществ:

1) Большой охват аудитории — более 20 000 человек ежедневно проезжают в автобусах на маршрутах «Телескоп-TV».

2) Доступные цены — не дороже чем в газетах при телевизионной эффективности.

3) Телевизионный формат — Живое видео всегда привлекает больше внимания, а следовательно позволяет донести информацию о рекламируемых товарах и услугах до максимального числа людей.

4) Ненавязчивость — Красочная и динамичная видеореклама во время поездки не вызывает раздражения и желания отвернуться. Напротив, обреченные на вынужденное бездействие пассажиры — очень благодарный зритель.

5) Мобильность — действует по всей территории города благодаря разнообразию задействованных маршрутов, привлекает внимание пассажиров из разных районов города.

Один из клиентов компании «Телескоп-TV», однажды заказав рекламу, сказал в последствии: «Я уже почти все продал из сезонного ассортимента товаров, не успев заказать новую партию. Даже торговать нечем!»

С уверенностью можно полагать, что он впоследствии не пожалел потраченных ранее средств на рекламу, ведь прибыль превзошла его ожидания!

И пусть Архангельский «Телескоп» хоть и не увеличивает звезды, главное он притягивает взоры людей и увеличивает прибыль своих клиентов. Ведь это самое важное в любой рекламе, не правда ли?

Узнайте более подробную информацию о рекламе на «Телескоп-TV»
по телефонам отдела рекламы в Архангельске: 20-05-05, 65-33-03,
а также в интернете на сайте компании: www.teleskop.tv