Путина — на стол

Мороженое ПутинаС начала сезона некая фирма в Липецке начала производство мороженого, которое носит имя главы правительства и бывшего президента. Упаковка имитирует трехцветный российский флаг, а продукт по вкусу похож на крем-брюле, сообщает «Frankfurter Rundschau» со ссылкой на «Новую газету».

Активистам липецкого отделения государственной партии «Единая Россия» шум, поднявшийся вокруг мороженого, не по нраву, поэтому они заговорили о недопустимости подобного использования «дорогой фамилии». В ответ липецкие мороженщики удивленно пожали плечами, мол, их продукт называется «Путина», что должно вызывать больше «рыбных» ассоциаций, чем кремлевских.

Против Путина из банки — сибирского «чуда капустного с грибами» — никаких протестов пока не поступало, продолжает автор публикации Карл Гробе. Наверное, потому, что эти консервы еще «не преодолели долгий путь до Москвы через Уральский хребет». Ну, и памятуя о том, что всякой еде русские предпочитают выпивку, нельзя не вспомнить о популярной водке «Путинка». Содержание спирта в этом продукте завода «Кристалл» — 40%. Если бы речь шла о выборах, «Путин этой цифрой ни за что бы не удовольствовался», — не без юмора замечает немецкий журналист.

Источник: www.inopressa.ru