Выйдем из кризиса с помощью интеллекта

книга «Футбол — маршрутовая игра-головоломка»Каждому человеку очень важно «укрепиться» в мире, «встать на ноги». Можно было бы долго говорить о том, как это сделать, но суть одна: для того, чтобы жить (а не существовать) нужно иметь собственность. Собственность может быть материальной или нематериальной. Примером нематериальной собственности — является интеллектуальная собственность (четвертая часть Гражданского кодекса РФ).

Безусловно, сам факт наличия у вас какой-либо собственности недостаточен, для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Вы должны обязательно защитить свою собственность, чтобы она не пропала, чтобы никто ее не украл! Это второе условие особенно понятно в настоящий кризисный период, когда никто толком ничего не понимает, ясно только одно: «Все нажитое может пропасть!».

Есть такая штука, которая не пропадет никогда — это защищенная интеллектуальная собственность!

Я, Виталий Морозков, являюсь автором книги по теории новой интеллектуальной игры — «Футбол». В 2006 году я издал часть книги в виде брошюры, которая называется «Футбол — маршрутовая игра-головоломка», т.е. я сам, своими мозгами и руками создал интеллектуальную собственность — свою книгу по теории интеллектуальной игры. Сразу скажу, что в соответствии с Гражданским кодексом РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей, т.е. второе условие — защита интеллектуальной собственности выполняется здесь «автоматом»! Вы создали произведение — вы автор — вы под защитой!

Если кто-либо нарушит ваши личные права, например, издаст вашу книгу под своим именем (плагиат), — можете смело подавать в суд иск о нарушении авторских прав (где точно рассчитаете причиненный ущерб, противоправными действиями «плагиатора»), суд назначит экспертизу, которая определит, что именно вы являетесь автором данного произведения и в результате вы получите приличную компенсацию с подлого интеллектуального вора.

Как психологическое оружие авторы регистрируют и депонируют свои произведения в Российском Авторском Обществе (я поступил также и получил свидетельство РАО), либо обращаются к нотариусу сразу после создания произведения.

Причем, если вы решили зарегистрировать свое произведение в РАО, то делайте это без посредников, а напрямую (дешевле обойдется и надежнее) ведь процедура очень проста (как это сделать можно посмотреть на сайте РАО, также в Архангельске есть филиал РАО).

Безусловно, лучшая страховка — это изданная книга! Этого у вас уже никто не отнимет! И никакие кризисы вашей книге не страшны, она была, есть и будет!

Часть тиража брошюры «Футбол — маршрутовая игра-головоломка» была продана, а остальную часть я распространил по библиотекам Архангельска и области (в том числе школьных и Добролюбовке). Так что теперь можно сходить в библиотеку и почитать о «Футболе». В ближайшем будущем выйдет в свет моя книга, полный вариант, а не брошюра.

В качестве вывода можно сказать, что каждый человек может создать и защитить свою интеллектуальную собственность, которая «не пропадет» ни в какой кризис и которая будет являться опорой в жизни — ведь при «грамотной игре» ваша интеллектуальная собственность будет приносить вам ощутимый доход.

Познакомиться с «Футболом» можно, прочитав статью на сайте:
www.intgames.ru (правила игр — игры на бумаге — маршрутовая игра-головоломка «Футбол») или:

http://intgames.ru/cat2mainin.php?raz=31&id=497

Вы можете написать свое мнение о «Футболе» по электронной почте: vmorozkov@mail.ru, ваше мнение очень важно для меня. Еще меня можно найти в Контакте, если у Вас есть интересные игровые идеи — давайте пообщаемся, обсудим!