Всероссийский благотворительный марафон «Забвению не подлежит!»

Карская экспедиция 2009Всероссийский благотворительный марафон «Забвению не подлежит!» проводится для сбора средств, предназначенных для увековечивания памяти о трагедии, разыгравшейся 12 августа 1944 года. В тот день немецкая подводная лодка потопила в 60 милях от острова Белый, конвой БД-5 (Белое море — Диксон, № 5). Погибло около 400 человек, утонули женщины и дети, в том числе и наши земляки. В их биографии остались глаголы только прошедшего времени: играли, веселились, любили, жили…

В 2008 году принято решение о проведении Всероссийской экспедиции памяти — «Карская экспедиция–2009». Одна из главных её целей: отдать долг памяти погибшим в той страшной трагедии 12 августа 1944 года.

Организатор Марафона — городская общественная организация обдорских краеведов «Родник» (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ).

Память о трагедии с конвоем БД–5 забвению не подлежит!

Правила участия во Всероссийском благотворительном марафоне «Забвению не подлежит!» для абонентов операторов сотовой связи России.

Одним из мероприятий Марафона является СМС-акция, которая проводится с 19 августа по 19 ноября 2009 г. (время проведения акции может быть продлено) и предполагает возможность участия абонентов операторов сотовой телефонной связи.

Для участия в Марафоне абонентам необходимо отправить СМС-сообщение с текстом K-2009 на короткий номер доступа 7710. Прием СМС-сообщения от абонентов всех операторов осуществляется круглосуточно на всем протяжении Марафона. Количество СМС-сообщений, которые могут быть направлены с одного телефонного номера, не ограничено. Факт получения СМС-сообщения от абонента подтверждается ответным СМС с номера 7710 с текстом: «Спасибо за Ваш вклад! Подробнее об акции читайте на страницах www.polarpost.ru

 

Список операторов, абоненты которых могут принимать участие в Марафоне и стоимость отправки СМС-сообщения на короткий номер 7710 в рублях без учета НДС:

Наименование Оператора Стоимость отправки СМС на номер 7710, руб. без НДС
МТС, включая филиалы и дочерние компании  
ОАО «Мобильные ТелеСистемы»  46,61
Билайн, включая филиалы и дочерние компании  
ОАО «Вымпел-Коммуникации»  46,61
МегаФон, включая филиалы и дочерние компании  
Северо-Западный филиал ОАО «Мегафон»  46,61

Участие абонентов в марафоне путем отправки СМС-сообщения на короткий номер 7710 означает согласие абонентов с настоящими правилами.