Красота, здоровье и дружба

Спортивный клуб «Fitnessland»200 из 450 миллионов европейцев страдают ожирением. В России средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 57 лет, у женщин — 65. А основная причина смертности (60%) — сердечнососудистые заболевания. Чтобы не пополнить эту скорбную статистику необходимо заниматься профилактикой. А именно — вести здоровый образ жизни. Прежде всего, это: отказ от вредных привычек, хороший сон и физическая активность.

В Архангельске три десятка клубов, предлагающих горожанам фитнес — здоровье и хорошее настроение. Год назад на Майской горке открылся самый современный и самый большой фитнес-центр города. На 700 кв. метрах клуба «Fitnessland» собраны: просторный тренажерный зал, бассейн, два аэробных зала, сауна, есть и вертикальный солярий, и кабинет массажа. Самый широкий спектр услуг привлек внимание людей, думающих о своем здоровье со всего города. Рассказывает управляющая спортклуба — Марина Захарова:

— Значительная часть наших клиентов — это жители центра Архангельска, которые приезжают к нам после работы. Есть даже соломбальцы, жители Катунино, не говоря уже о районе Майской горки и Варавино-Фактория. Большинство — новички, которые пришли заниматься фитнесом впервые. Из них значительная часть — это девушки, которые преследуют цель — скорректировать фигуру. Они понимают: надо что-то делать. А фитнес — это наиболее приятный, полезный и эффективный способ. Хотя, надо сказать: основная цель занятий фитнесом — это не достижение параметров «90–60–90», а здоровье и красота.

— Как вы думаете, почему они выбирают именно ваш клуб?

— «Fitnessland» кардинально отличается от других спортивных клубов и фитнес-студий. Прежде всего, в «Fitnessland» очень богатый выбор. Кому-то нужен тренажерный зал, кто-то любит занятия в бассейне. Йога, пилатес, различные направления аэробики, современные танцы, стрип-пластика и многое другое — такой широкий выбор тренировочных программ, есть только у нас. Они постоянно обновляются, наши инструктора постоянно повышают квалификацию, ездят за новыми знаниями на семинары в Москву и Санкт-Петербург.

В то же время «Fitnessland» — это клуб для всей семьи. У нас есть предложения, как для взрослых, так и для детей, для людей с любым уровнем достатка. Есть индивидуальные и групповые программы. Любому, кто приходит к нам, мы предлагаем пройти тестирование — узнать, какой вид тренировок будет наиболее эффективным.

— Занятия спортом — это время, которого постоянно не хватает.

— Чтобы поддерживать себя в форме требуется всего лишь пара часов в неделю. Если посчитать, то это всего лишь один процент(!). Просто подумайте: какой результат можно получить от грамотного использования этого времени?

— Фитнес — это дорогое удовольствие?

— Все познается в сравнении. Сколько вы потратите на лечение своих болячек, которые появляются от сидячего образа жизни? Сколько можно потерять, сидя на больничном? В то же время, здоровый и подтянутый человек — более конкурентоспособен на рынке труда и в жизни вообще.

Что касается конкретно нашего клуба, то наши цены далеко не самые высокие в городе. Многие фитнес-клубы в центре города, предлагая гораздо меньший ассортимент услуг, выставляют цены на порядок выше, чем у нас. К тому же в «Fitnessland» постоянно проводятся акции, предоставляются скидки на покупку абонементов, действуют бонусные программы и специальные предложения на посещения клуба в дневное время.

— В чем залог успешной работы «Fitnessland»?

— В первую очередь — это сплоченный, дружный коллектив. Мы собрали настоящих профессионалов своего дела. Тренерам нравится работать в этом клубе. Самое главное, людям нравится приходить к нам — здесь они добиваются своих целей, получают огромный заряд положительной энергии от занятий спортом и общения с друзьями.