Андрей Есипов: Отцовство обречено на выживание!

Отец — ответственная должностьСамый ответственный отец — юрист-сварщик из Двинского

«Отец — ответственная должность» — под таким названием в минувшее воскресенье состоялся первый конкурс пап Архангельской области. В финале конкурса приняло участие пять отцов из разных поселков и городов региона. Участники боролись за победу вместе со своими семьями в полном составе — от мала до велика.

По итогам многочисленных состязаний жюри определило победителей: первое место занял представитель Верхнетоемского района, отец троих детей из поселка Двинской — Владимир Попов. По своему первому образованию он — сварщик, но недавно еще окончил юридический техникум.

— В воспитании детей, когда и по головке поглажу, а когда и ругну — тоже надо, — считает победитель конкурса.

— Ремень используете?

Владимир Попов— Ремень — нет. Бывает, запрещаю играть на компьютере, могу не пустить на гулянку…

Полный зал зрителей ОЦДО (Дворца пионеров) также оценил таланты и способности гостя из далекого края — помимо главного приза (телевизор), Владимиру Попову достался еще и приз зрительских симпатий — набор инструментов.

— Чем покорил сердца жюри житель Верхнетоемского района? — мы спросили у председателя «Совета отцов» — Андрея Есипова.

— Очень разноплановые люди, правильно воспитывают детей, организуют досуг, пропагандируют семейные ценности. В принципе, это показали все конкурсанты. Но семья Поповых под руководством отца продемонстрировала и хорошее чувство юмора, находчивость, много положительных сторон, как и у остальных, но, наверное, с большей душевностью, прямотой и открытостью. Если честно, никого не хотелось выделять, у всех были свои изюминки, все — молодцы.

Андрей Есипов — председатель «Совета отцов»— Конкурс удался?

— Да, конечно. Зал был полон зрителей, все участники остались довольны, поэтому можно быть уверенным в успехе конкурса в следующем году. Больше скажу, то, что проходят такие конкурсы, то, что теперь ежегодно будет праздноваться День Отца, то, что создано такое движение как «Совет отцов» и уже ведется реальная работа — все это говорит о том, что отцовство, как фундамент здоровых семейных отношений — обречено на выживание!