Коррупция в Архангельске. Бороться будем?

Бороться с взяточничеством во всех его проявлениях — цель, которую ставят перед собой президент и премьер. Антикоррупционные комитеты и комиссии, указы и постановления, общественные форумы и дискуссии — чего только не делается для борьбы с этим позорным явлением.

А ничего не меняется.

Почему?

Мы решили спросить у представителей политической и управленческой элиты Архангельска и области — как они относятся к этой проблеме. Несколько элементарных и может быть немного неудобных вопросов. Ответить на них может любой здравомыслящий человек. Ответят ли наши випы — посмотрим.

Вопрос первый. Психологи советуют: решение проблемы начинается с ее осознания. Поэтому начнем с того, что определимся: Есть ли в органах власти Архангельской области и города Архангельска коррупция? Если да, то насколько высоко ее влияние? И ощущаете ли вы ее воздействие на себе?

Вопрос второй: Что вы сделали, делаете и собираетесь делать в сфере борьбы с этим позорным и негативным явлением?

Вопрос третий (проверим фантазию): Что или кто мешает побороть коррупцию?

Вопрос четвертый (он же на честность): Приходилось ли вам лично давать или брать взятки?

Ну и вопрос пятый (он же последний и на смелость): Считаете ли вы необходимым ввести высшую меру наказания, согласно уголовному законодательству, за преступления связанные с коррупцией?

Эти вопросы мы отправили руководителям региональных отделений политических партий представленных областном парламенте, а также губернатору (Илье Михальчуку), мэру Архангельска (Виктору Павленко) и спикеру АрхГорСовета (Анатолию Кожину).

Конечно, мы понимаем, что ответить на эти вопросы кому-то будет затруднительно. Все-таки люди сплошь занятые, но мы и не торопим. Однако хотелось бы узнать их мнение, ведь должно же оно быть… В свою очередь, обещаем опубликовать его в том виде, в котором оно поступит в наш адрес.

Также приглашаем всех, кому небезразлична эта тема, выразить свое мнение. Высказывайте свои предложения и идеи — как бороться с коррупцией и возможно ли ее победить вообще?

Пишите: propaganda [сабака] mail.ru