С коррупцией будут бороться рабочими группами

Известно, что одной из основных проблем развития бизнеса в России являются административные барьеры и коррупция. Архангельская область, к сожалению — не исключение.

Что с этим делать, как бороться? Над этим очень напряженно думают в правительстве региона. Но, видимо, пока не очень получается. Ни у чиновников не получается, ни у «органов» не получается. Наверное, поэтому в канун новогодних праздников власть собрала общественников. Собрала посидеть и поговорить за круглым столом.

Из сухих строчек пресс-релиза следует, что «в ходе встречи обсуждался вопрос создания из представителей общественных организаций региона рабочей группы при межведомственном координационном совете по противодействию коррупции при губернаторе области». Зачем нужна группа при совете при губернаторе? Очевидно! Готовить предложения «главе региона по профилактике и противодействию коррупции, выявление причин и условий, способствующих возникновению коррупции…» Читаешь и радуешься — теперь с коррупцией у нас точно покончено! Уж если в едином порыве будет работать координационный совет и рабочая группа — никто не посмеет больше воровать деньги, предназначенные на строительство социального жилья. Никто более не посмеет вымогать взяток при заключении договоров на поставку оборудования образовательным учреждениям. Никто не станет закупать томографы в больницы по завышенным ценам. Побольше бы таких радостных и хороших новостей!

При подготовке материала использована информация с официального сайта администрации Архангельской области — www.dvinaland.ru