Секс, шантаж и подкуп

авианосец Vikramaditya (Адмирал Горшков)В отличие от Архангельска западноевропейских журналистов привлекли не митинги, не скандал вокруг дела историка Супруна. Англичане обратили внимание на красивую и сексуальную блондинку по имени Маша. Маша — переводчица, а по совместительству — русская разведчица, по версии журналистов.

Дело в том, что у причала «Севмашпредприятия» уже ни один год стоит тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков». Точнее — «Викрамадитья», поскольку еще в январе 2004 года был продан нашим индийским друзьям за 974 млн. долларов. Однако, выплатив около 458 миллионов, с января 2007 года Индия приостановила дальнейшие платежи по контракту. В ноябре 2007 года российская сторона подняла вопрос о недооценке объема работ. В итоге, последняя сумма, на которую согласились индусы — 2,3 млрд. долларов. То есть, цена авианосца выросла больше, чем в два раза. Весь вопрос в том — почему согласились?

Английские журналисты предполагают, что во всем виновата Маша. Ну, даже не столько сама Маша, сколько ее красота и любовь к русской девушке со стороны офицера военно-морского флота Индии Сухджиндера Сингха. Капитан первого ранга попал под чары Маши, когда контролировал работы по модернизации крейсера на «Севмаше» в 2005–2007 гг. Он был главным в индийской делегации, она — переводчица, любезно предоставленная российской стороной. В итоге — симпатия, любовь, роман, отношения... Причем любовь не была платонической. В руках у индийских военных появились фотографии, где Маша и Сухджиндер в одной постели. Сейчас в отношении настоящего бравого индийского моряка на родине ведется расследование. А где Маша? А вот этого нам неизвестно. Да и была ли? Ведь, в конце концов, это всего лишь версия английских журналистов…

Следует отметить, что англичане никогда не испытывали и не испытывают сейчас, трепетных чувств по отношению к спецслужбам СССР и России. В Лондоне еще живы воспоминания о «деле Профьюмо».

Джон Профьюмо был военным министром Великобритании и ушел в отставку в 1963 году из-за скандала с девушкой по вызову Кристин Киллер. Ту в свою очередь подозревали в общении с советским военно-морским атташе в Лондоне, а по совместительству — агентом КГБ Евгением Ивановым.

В один год со скандалом вокруг министра Профьюмо в Англии вышла брошюра — памятка для подданных ее величества, занимающих ключевые посты в стране и работающих за рубежом. Секс, шантаж и подкуп — вот лишь некоторые из тех вещей, которых следовало, по мнению авторов брошюры, остерегаться ее читателям — гражданским служащим, военным, атомщикам и бизнесменам, работающим за «железным занавесом». Сейчас эта брошюра планируется к изданию и продажам для широкого круга читателей. Цена за 59-страничную книжку, переведя на наши — около 400 рублей.

Но вернемся в наши дни и в Россию. «Борцы с оппозицией в России придумали новый метод — они публикуют в интернете видео интимного свойства, пишет немецкая газета «Tageszeitung». — На этот раз жертвами сексуальной провокации стали известный российский сатирик Виктор Шендерович и лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов».

Шендерович утверждает, что некие неизвестные лица разместили во всемирной паутине ролик с его участием. Там он заснят с некой Катей. К слову, эта же самая Катя уже была героиней подобных роликов. В одном из них девушка с красивым русским именем была заснята в компании молодого московского политика — Ильи Яшина. Тот не поддался на провокацию до конца. Он вовремя понял, что предложение со стороны Кати и ее подруги принять для расслабления наркотик, может сказаться на его карьере очень негативным образом. А также предложение использовать в утехах некоторые предметы из секс-шопа могут быть засняты на видео. Поэтому попрощался и вовремя покинул общество прелестных девиц…

Так что, дорогие читатели, любите, но будьте начеку!