Идеальная женщина — какая она?

Идеальная женщинаЖенщины не могут адекватно воспринимать свое отражение в зеркале. Слабая, но прекрасная половина человечества склонна видеть себя в зеркале ниже и толще, чем есть на самом деле. Это доказали ученые из Лондонского университета. Чтобы узнать сей факт, они провели целое полномасштабное научное исследование.

Исследователи попросили добровольцев положить левую руку под стол, и указать предполагаемое место нахождения ногтей и костяшек с помощью указки. Используя эти результаты, ученые составили представление о восприятии человеком длины его пальцев и ширины руки. Все участники в среднем преувеличили ширину рук на две трети, а длину пальцев преуменьшили на треть.

По мнению руководителя группы исследователей Мэтью Лонго, люди склонны преувеличивать ширину и преуменьшать длину всех частей своего тела. Особенно это относится к женщинам, поскольку они более озабочены своей внешностью. «Некоторые смотрят в зеркало и видят, что они не толстые, но и это не помогает им избавиться от искаженного взгляда на себя и поверить в свою стройность» — считает Лонго. Так что дорогие женщины, стоя у зеркала — задумайтесь, насколько реально вы все-таки красивее, чем вам кажется.

Если вам все же кажется, что некоторые части вашей внешности не слишком симпатичны со стороны окружающих, то и тут вы опять не правы по отношению к себе.

Чем шире и больше, тем лучше

По последним научным данным наличие у девушек внушительных ягодиц, свидетельствует о том, что у их обладательниц в норме холестерин и им не грозит переедание. Пышные бедра больше привлекают внимание противоположного пола, так как на уровне подсознания ассоциируются с большей вероятностью продолжить род.

Если от природы вам достались не самые изящные пальчики на ногах, то это говорит лишь о вашей большей приспособленности к жизни. Ваш организм более совершенен, чем у обладательниц длинных и худых пальцев. Дело в естественном отборе — в далеком первобытном обществе люди с длинными и худыми пальцами меньше и медленнее передвигались, редко охотились, выжили лишь чудом и благодаря снисхождению соплеменников. То же самое и с носом и с ушами. Меньше нос — меньше защита организма от вредоносных микроорганизмов. Чем меньше ушные раковины — тем меньше защита барабанной перепонки, которая со временем изнашивается, а это приводит к глухоте.

Однако сколько бы ни говорили о здоровье, подавляющее большинство девушек будет делать все, чтобы стать идеалом в глазах мужчин. Однако многие из них это делают так, будто нарочно хотят этим идеалом никогда не стать. Многие женщины уверены, что если они понравятся самим себе, то, значит, понравятся и мужчинам. Это распространенный стереотип, в котором скрыта, иногда, самая фатальная ошибка.

Большая грудь никому не нужна, ну почти никому…

Как показывают опросы, размер женской груди для мужчин имеет вовсе не такую важность, как кажется и из-за чего так переживают особенно молоденькие девчонки. Есть мужчины, которые на это внимания не обращают вовсе (по крайней мере, им так кажется). Гораздо важнее другие части тела, такие как бедра и живот. В среднем же идеальным размером груди можно признать второй или третий.

Талия. Ее обхват не должен соответствовать 60-ти сантиметрам! Тут важен не конкретный размер, а пропорция по отношению к другим частям женского тела. Неосознанно и за доли секунды любой самец определяет — насколько женственна та или иная фигура. Если бедра шире талии и в обхвате примерно такие же, как грудь, либо шире — фигура женственна. Животик не должен быть очень худым и впалым. Если сравнивать с музыкальными инструментами, то бедра, талия и грудь должны воспроизводить форму гитары.

Одежда

Насмотревшись рекламы в глянцевых журналах и передач по телевидению, женщины покупают целые шкафы различных нарядов. Но зачем? Затем, что это модно в этом сезоне и не будет в следующем? 90 процентов мужчин этого не поймут, не заметят и не оценят. Чтобы одежда нравилась мужику, надо соблюдать всего лишь несколько простых правил. Во-первых, без необходимости не стоит носить шарфики и платочки, скрывающие шею и область над грудью. Юбка и платье предпочтительнее брюк и джинс. Ножки, обнаженные от стоп до верхней части бедер — лучший вариант, если, конечно нет ну очень больших проблем с этой частью тела. Также одежда не должна быть очень яркой — все в меру! Учитывая скверное состояние с чистотой на наших улицах, при темной одежде достаточно будет одной маленькой детали, которая бы подчеркивала талию или грудь.

Волосы

Опрятность волос, их длина, форма довольно строго оцениваются мужчинами. Разумеется, все знают банальные истины, что они должны выглядеть свежими, пышными, здоровыми, зато почему-то многие женщины предпочитают короткие стрижки, хотя мужчинам, напротив, чаще нравятся длинные волосы. Если усреднить результаты опросов, то идеалу внешности женщины для мужчин соответствует длина до локтя или хотя бы ниже плеч. Конечно, содержать в порядке длинные волосы труднее, но это того стоит. Чаще предпочитаемый цвет — светлый, не обязательно яркий; распущенные волосы предпочитают чаще, чем собранные в хвост или заплетенные в косы, прямые — нравятся чуть большему количеству мужчин, чем с кудрями.

Руки и ногти

Ухоженные, нежные руки — обязательный атрибут идеальной женщины. Но не стоит убиваться по поводу ногтей, просиживая часами в ожидании маникюра. В большинстве случаев, мужчина запомнит только одно — остался или нет след от ногтей либо на его лице, либо на спине. Их цвет, ровность и наличие страз останется только в вашей памяти.

Так какой же он идеал для мужчины?

На самом деле общего идеала женщины, образа который бы бесспорно очень нравился хотя бы 30-ти процентам мужчин не существует. Все дело в том, что сексуально привлекательный облик женщины у молодых людей формируется еще в юности, в 13–14 лет. Именно в этот период случайное совпадение внешнего стимула и первичного сексуального возбуждения молодого человека создает то, что психологи называют «сексуальная фиксация». В мозгу молодого человека один раз и на всю жизнь запечатлевается образ «идеального сексуального объекта», своеобразный идеал. Это как фотография — раз проявленная, она не изменяется в последующем. Всю оставшуюся жизнь мужчина подсознательно ищет в женщинах характерные черты именно этого объекта. Видимо поэтому браки, заключенные между людьми, учившимися в одной школе очень крепки. Так что, если вы еще не стали идеалом для своего единственного — не лишним будет вспомнить своих школьных поклонников…