PRопаганда №12 (21)

Олег Черненко — лидером регионального отделения ЛДПР АрхангельскаИменно так сначала один известный архангельский пиарщик планировал «решить вопрос» с новым лидером регионального отделения ЛДПР — Олегом Черненко.

Еще 16 октября областные СМИ сообщили, что Ломоносовский суд Архангельска постановил содержать под стражей экс-депутата Госдумы Гусакова. По версии обвинения Дмитрий Гусаков с сообщником Дмитрием Смирновым, членом областной избирательной комиссии, подбросил соратнику по партии гашиш и анонимно сообщил в правоохранительные органы о якобы хранившемся у Черненко наркотике.

Это — только скудная официальная информация. В беседе же с нами «потерпевший» Олег Витальевич рассказал более интересные обстоятельства дела.

Борис Ковальчук — сын совладельца банка «Россия» Юрия КовальчукаПредседателем правления государственного холдинга «Интер РАО ЕЭС», монополиста в области экспорта–импорта электроэнергии, может стать Борис Ковальчук, сын совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука.

Прежний председатель правления энергохолдинга Евгений Дод, возглавлявший компанию с 1999 года, назначен председателем правления государственной генерирующей компании «РусГидро», объединяющей 53 электростанции, в том числе частично разрушенную Саяно-Шушенскую ГЭС. «РусГидро» работает без официально утвержденного руководителя с июня 2008 года, с тех пор как председатель правления компании Вячеслав Синюгин был назначен заместителем министра энергетики РФ. Обязанности руководителя исполнял Василий Зубакин, отставку которого предрекали со времен произошедшей 17 августа аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

31-летний юрист Борис Ковальчук не имел отношения к электроэнергетике до марта 2009 года, когда он был избран в совет директоров «Интер РАО ЕЭС», возглавляемый вице-премьером Игорем Сечиным. Кандидатуру Ковальчука выдвинула дочерняя компания холдинга, «Интер РАО ЕЭС Балтия».

Доллар упадет до 26 рублейЭффективные инвестиции — взгляд предпринимателя

Вы хотите сохранить и приумножить личные накопления? Как это сделать? Доллары, евро, рубли, акции, недвижимость… Что выбрать?
С этими вопросами мы обратились к человеку экономически подкованному, независимому эксперту и успешному бизнесмену — Евгению Бирюкову:

— На мой взгляд, не имеет смысла продолжать хранить деньги в долларах США. Стоит сделать покупки, которые давно планировали. Может быть, стоит сделать вложения в недвижимость. На данный момент цены на нее снизились, стали более разумными. В среднесрочной перспективе, начиная со следующего лета, она будет дорожать.

ДеньгиЧем бы дитя ни тешилось — лишь бы не плакало. Чем бы власть ни занималась — лишь бы не мешала жить человеку…

23 ноября бизнесменам области предложили обсудить варианты продвижения их продукции и услуг на российский рынок. Сделано это было довольно тихо, без лишнего шума. Чтоб, вдруг не услышали, наверное. Как сообщает сайт Правительства (!) области, с такой идеей к предпринимателям обратился наш человек в Москве — руководитель представительства администрации (!) области при Правительстве РФ — Александр Мирелли.

ЯндексЧто ищут люди в интернете?

Интернет-аудитория считается одной из самых«продвинутых». Следовательно, то, что интересует интернет-пользователей — можно считать наиболее важным и актуальным. Чем интересуется рядовой пользователь всемирной паутины?

Телефонные террористыНедавно Архангельск снова вспомнил о ложных тревогах по поводу якобы заминированных школ. Летом 2009-го был составлен психологический портрет типичного телефонного террориста. И это вовсе не подросток; его главное качество — невезучесть и желание доставить окружающим побольше неприятностей.

Разумеется, любитель навести ложную тревогу, может быть и младшим школьником. У них, как правило, мотивация другая: любопытство и желание отменить контрольную работу. Но подростки звонят с сообщениями о бомбе уже по другим причинам. Таким поступком они хотят «перекрыть» собственные проблемы. Спрашивать, чего добивался подросток, бесполезно. Правильный ответ был бы таким: он желал отомстить всему миру.

Тойота Ленд Крузер ПрадоХотите знать правду? Знать, что происходит в действительности? Все хотят. Вот только получить достоверную информацию о том, что происходит в кабинетах власти, на что тратятся бюджетные деньги, вы не сможете. Ни со страниц большинства газет и глянцевых журналов, ни с экрана телевизора вам об этом не расскажут. Спасение — Интернет. Пока почти неподконтрольная цензуре глобальная сеть дает возможность узнать различные мнения, донести до людей истинную информацию, а не подборку официальных заявлений и пресс-релизов.

Среди архангельских Интернет-пользователей довольно популярным считается блог «Архангельск Александра Гревцова» http://alexander.grevtsov.ru. На своем сайте журналист рассказывает о сомнительных действиях чиновников, коррупционных сделках, политических конфузах — о действительно интересных фактах из жизни нашего города. Так, благодаря его стараниям, городские власти отказались от покупки элитного внедорожника «Тойота Ленд Крузер Прадо»…

Отец — ответственная должностьСамый ответственный отец — юрист-сварщик из Двинского

«Отец — ответственная должность» — под таким названием в минувшее воскресенье состоялся первый конкурс пап Архангельской области. В финале конкурса приняло участие пять отцов из разных поселков и городов региона. Участники боролись за победу вместе со своими семьями в полном составе — от мала до велика.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев недавно провел встречу с правозащитниками. Элла Памфилова привлекла его внимание к обстоятельствам гибели в тюрьме Сергея Магнитского и «синдрому Дымовского». Глава антикоррупционного комитета осудил участие ФСБ в рейдерских захватах, социолог Дмитрий Орешкин рассказал о массированных подтасовках на выборах в местные органы власти, а Светлана Ганнушкина вручила портрет Натальи Эстемировой, сообщают СМИ.

Конституционный суд РФ продлил мораторий на смертную казнь19 ноября Конституционный суд РФ продлил мораторий на смертную казнь вплоть до ратификации Россией протокола о ее отмене, сообщает Berliner Zeitung.