Хорошая газета №1 (8)

Евгений Бирюков — председатель Общественного движения «Хорошее дело»Уже два года как в Архангельске работает общественная приемная движения «Хорошее дело». И как мы писали ранее, каждую субботу с 10 до 14 часов по адресу пр. Ленинградский, 323 (в офисе приемной) — горожанам оказывается бесплатная юридическая консультация. Составлением жалоб, исков, представлением интересов граждан в суде — всем этим занимается опытный юрист движения — Бидюк Богдан Анатольевич.

ОлимпиадаНедавно в Архангельском морском рыбопромышленном колледже прошла Пятая открытая Олимпиада Архангельской области по английскому языку среди средних специальных учебных заведений.

Юрий ГагаринВ этом году наша страна и весь мир отметили 50-летний юбилей первого полета человека в космос. К сожалению, многие уже начинают забывать о том, какой это был день в истории человечества. Так городские власти Архангельска пытались даже запретить митинг в память об этом дне. Но пока есть люди, которые уважают историю своей родины и помнят человека, открывшего эру покорения космоса — будет жива и наша страна.

Своими воспоминаниями о Юрии Гагарине и целой эпохе великой страны с читателями нашей газеты поделился человек, лично и неоднократно видевший первого космонавта планеты Земля.

Великая Отечественная война была и остается в нашей памяти войной освободительной, народной, священной. Различные горе-историки, прозападные политики и обезумевшие неонацисты пытаются переписать ход событий, извратить правду. Но, мы помним и знаем о том героизме, который показал наш народ в этой войне. Лучший способ не дать этим лжеученым переписать историю — публиковать свидетельства очевидцев, современников, участников тех трагических событий.

С согласия родственников «Хорошая газета» продолжает публиковать письма домой одного из миллионов наших солдат, не вернувшихся с войны. Письмо гвардии лейтенанта, командира эскадрильи 33-го штурмового авиаполка — письмо к близким и родным…