PRопаганда №8 (17)

{flv}Birukov{/flv}

Евгений Бирюков — беспартийный кандидатНачнем с правового ликбеза: право гражданина избирать и быть избранным гарантировано Конституцией России. Для этого в нашей стране и области есть законы, созданы избирательные комиссии. Которые, в свою очередь, должны организовать процесс выборов — создать условия для того, чтобы граждане могли при желании выдвинуть свои кандидатуры и проголосовать за соотечественников. Законы есть, комиссии есть. А есть ли у граждан реальное право избирать и быть избранными? Практика показывает, что нет. По крайней мере, в Архангельске. Последние избирательные кампании об этом свидетельствуют. Как выбрали мэра?.. Какие условия были созданы на выборах в Облсобрание? Как проходит избирательная кампания в Горсовет?..

Леонид ТаскаевВаши ставки, господа!

Выборы в Архангельский городской Совет, которые пройдут 11 октября — уже сейчас являют собой весьма грязное предприятие городского масштаба. В округах, практически повсеместно, происходят нарушения и «снятие» заведомо перспективных кандидатов. Смысл данных «перетасовок» достаточно ясен — партия номенклатуры паникует, т.к. люди перестают им верить, хоть в их рядах и есть вполне достойные кандидаты.

Благотворительный автопробег «Поможем детям Поморья»В конце августа второй год подряд в Архангельской области прошел благотворительный автопробег «Поможем детям Поморья». Бизнесмены Архангельска объединились для того, чтобы помочь воспитанникам детских домов региона. Маршрут автопробега: Новодвинск—Боброво—Пинега—Рембуево. Впечатлениями делится организатор и инициатор акции — предприниматель Андрей Есипов:

Как устроиться на работу и не получить инфаркт от волнений? Об этом задумываются даже студенты: работодатели стали разборчивее и встречают молодежь «стрессовыми интервью», которые не каждый способен выдержать. Кроме того, сам поиск места под рыночным солнцем — сплошной стресс, в котором часто нужна поддержка психолога.