PRопаганда №2 (2)

Стройка на улице Смольный БуянНа сегодняшний день в Архангельске ведется строительство около 300 объектов. Мэрия города вместе с областным государственным архитектурно-строительным надзором Архангельской области постоянно проверяет строительные объекты на предмет соблюдения норм и правил ведения работ. В начале июля контролирующие органы были с инспекцией на стройках компании «Архангельск-Инвест». О результатах проверки и перспективах развития отрасли мы спросили у заместителя директора ООО «Архангельск-Инвест» Бобкова Сергея Сергеевича.

Пива нет!«Пива нет!» — в советские времена такие объявления говорили о дефиците в отечественной пищевой промышленности и в системе общественного питания. Сегодня, в условиях рыночной экономики и свободной конкуренции, увидеть и услышать такое казалось невозможным. Однако, Архангельск впереди России всей, ну или почти всей... По крайней мере, города столичные нам могут только «позавидовать».

Дмитрий Слугинов — директор компании «СБ-Видео»Случай из жизни: Архангельск. Утро. Типовая автостоянка. Владелец машины приходит забирать своего железного коня. И видит. Ужас! Элегантный, стоимостью в несколько десятков тысяч у.е. «Лексус» весь во вмятинах, треснутые стекла… Первая реакция — возмущение: «Я же плачу за добросовестную охрану моей машины…» По пути решая, к какому адвокату обратиться, идет разбираться к хозяину парковки. Тот включает компьютер и показывает видеозапись наружного наблюдения. Оказывается, шел град (размером с куриное яйцо), в результате чего и были получены повреждения авто. Следовательно, все претензии к хозяину и охране автостоянки сняты. Вопрос оплаты ремонта на рассмотрении в страховой компании.

Михаил ЛомоносовПрактически любой россиянин когда-нибудь кого-нибудь да выбирал, депутата, мэра, президента, наконец. Выборы проходят постоянно. И даже в этот момент россияне голосуют, участвуя в проекте «Имя Россия» (организован телеканалом «Россия»).

У пафосного проекта с названием «Имя Россия», где силами хакеров-накрутчиков, обрабатывающих простенький скрипт, народным любимцем становится то Иосиф Сталин, то царь Николай II, наконец-то появился еще более одиозный конкурент — «Имена России».

Оранжевая революция в АрхангельскеИюль в Архангельске, впрочем, как и по всей Руси-матушке, не богат на события. Люди едут отдыхать. Кто на юг, кто на дачу. Вроде бы все как всегда: солнце, дожди, девушки пообнажали свои прелести… Но что-то странное в середине этого лета происходило в нашем веселом поморском городке…

Древарх на работеАрхангельск известен как всесоюзная лесопилка, колыбель российского флота, столица трескоедов и бесконечных политических баталий за пост мэра (ранее и губернатора), местных коррупционных скандальчиков и деревянными мостовыми. Людьми? Был Ломоносов, да и тот в Москву ушел. Звезды шоу-бизнеса у нас не живут, президенты не рождались (пока). Скучно. И цирк к нам только иногда приезжает. По центральному каналу телевиденья идет конкурс — «Имя Россия 2008», до этого выбирали «Семь чудес России». Архангельск нигде, особенно, не засветился. Неужели нет у нас талантов, достопримечательностей, забавных персонажей? Мы возмущены сложившейся ситуацией. Поэтому решили обратить внимание читателей на эту несправедливость.

Уже многие годы унылые лица горожан озаряются улыбками и изумлением: на улицах и площадях Архангельска периодически появляется экспрессивная личность, будоражащая умы мирян своим супервселенским имиджем (Джордж Лукас обзавидуется), вы уже догадались? Это простой русский парень в холщовом рубище и с крыльями, иногда на самокате. Для тех, кто не догадался или может еще не знает его, предлагаем вниманию следующий материал.

Фрилансер — вольный копьеносецДаже оставшись не у дел, коллега скажет нам с независимым видом: «Перешел на вольные хлеба», или «Я внештатник в пяти газетах», или «Я теперь сам себе хозяин». Все эти достойные ответы описывают одно и то же явление на рынке труда — фриланс.