PRопаганда №13 (22)

Александр Донской — экс мэр Архангельска[Без цензуры]

Нургалиева заказали. И если Путин запоёт…

«Донского убил топорный пиар» — так в интервью нашей газете сказал блоггер Александр Гревцов. Что отрицательно сказалось на карьере экс-мэра Архангельска и есть ли в этом вина пиара — мы спросили у самого Александра Донского:

— Если говорить о том, что меня погубило. То, правильно говорить, о моем заявлении баллотироваться в президенты. После него у меня начались проблемы и меня сняли с должности. При этом плохой или хороший был ПР — это не влияло. На самом деле уже какое-то время в России сам ПР не влияет на снятие какого-то чиновника с должности. Если у чиновника хорошая крыша, если он исправно платит силовым структурам, курирующим его людям из «Единой России» и администрации президента, то все нормально — плохой или хороший пиар — никого не волнует. Я общался с одним губернатором. Сказал ему: «у вас низкий рейтинг». На что он ответил: «Мне рейтинг не нужен, у меня нормальные отношения с администрацией, ко мне хорошо относится президент. Если мне нужен будет рейтинг, для того чтобы «Единую Россию» провести в областной парламент — к этому моменту я его накачаю какими-то популистскими действиями, рекламой…» Гревцов конечно может оценивать пиар, он хорошо разбирается в журналистике — возможно, ему мой пиар не нравился, а кому-то наоборот нравился. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что повлияло — мое заявление и дальнейшая реакция администрации президента и лично Клебанова.

Евгений Бирюков — генерального директора торговой сети ООО «Мир цветов» (торговая марка «Flori Zelle»)Статистика неумолима. А аналитика пугает. Безработица в Архангельской области будет расти. Весной наступающего года мы можем стать свидетелями банкротства нескольких лесоперерабатывающих предприятий. Около 15-ти процентов выпускников наших местных ВУЗов не могут устроиться на работу.

Бороться с взяточничеством во всех его проявлениях — цель, которую ставят перед собой президент и премьер. Антикоррупционные комитеты и комиссии, указы и постановления, общественные форумы и дискуссии — чего только не делается для борьбы с этим позорным явлением.

А ничего не меняется.

Почему?

Евгения Петрова — Независимый Предприниматель Амвэйили как добиваются успеха в прямых продажах

Два месяца назад мы познакомились с начинающей предпринимательницей, молодой архангелогородкой Евгенией Петровой. Спустя время мы решили поинтересоваться — как успехи у представителя крупнейшей в мире компании прямых продаж — компании «Амвэй».

Мы попросили Евгению поделиться впечатлениями, тем более что совсем недавно она вернулась из Санкт-Петербурга, где была на семинаре для сотрудников компании.

Юлия Аксенова — Лучшая молодая представительница деловых женщин РоссииПоздравляем!!!

8 декабря в Москве состоялась церемония награждения победительниц всероссийского конкурса деловых женщин «Успех». Из более, чем 100 женщин со всей России, выбирали самых лучших и успешных. В номинации «Лучшая молодая представительница деловых женщин России» победила архангелогородка Юлия Аксенова — коммерческий директор компании «Мир цветов».

Кирилл Кольцов — член партии «Единая Россия», бывший руководитель архангельского городского отделения «Молодой Гвардии», а ныне сотрудник Фонда поддержки социальных и гражданских инициативКирилл Кольцов о политике и молодежи

На момент выхода газеты в печать в Архангельске должны были состояться первые в нашей истории выборы министра по делам молодежи, туризма и спорта. Как и все выборы, они сопровождаются сюрпризами и скандалами. О том, что ожидать, и зачем вообще нужны эти выборы — мы спросили у человека, который не первый год в молодежной политике, имеет на нее свой взгляд, не всегда совпадающий с мнением власти. Мы побеседовали с Кириллом Кольцовым — членом партии «Единая Россия», бывшим руководителем архангельского городского отделения «Молодой Гвардии», а ныне сотрудником Фонда поддержки социальных и гражданских инициатив.

Воспитанники детского домаС 21 по 25 декабря Общественное движение «Хорошее дело» при поддержке «Совета отцов Архангельской области» проводит очередную акцию в поддержку 65 воспитанников Детского дома № 1 областного центра.

Если вам не равнодушна судьба детей, оставшихся без опеки родителей, сделайте им свой подарок к Новому году. Воспитанники детского дома будут особенно рады спортинвентарю (лыжи, коньки, санки, мячи, скакалки, обручи). Не откажутся дети и от сладких сюрпризов к Новому году и Рождеству.

Чтобы доставить радость ребятам — просто наберите номер такси «ОК» — 20-00-00 и машина заберет ваш подарок. А 27 декабря все сладкие гостинцы и спортинвентарь будут переданы непосредственно детям.

Информационную поддержку акции осуществляет Архангельское городское телевидение и газета «PRопаганда».

Против абортов5 декабря общественные организации Архангельска поддержали общероссийскую акцию «За жизнь — против абортов». В рамках мероприятия добровольцы раздавали листовки о последствиях искусственного прерывания беременности.

Принято считать, что россияне не отличаются особой пунктуальностью. Тем не менее, как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала, более трети респондентов (35%), имеющих постоянную работу, никогда на нее не опаздывают. В то же время, всего 4% работодателей сообщили, что их сотрудники всегда приходят на службу вовремя, причем в основном благодаря превентивным мерам — как правило, в виде ощутимого штрафа.

Хромая лошадь — ночной клуб города ПермьМировые СМИ продолжают обсуждать пожар с массовыми жертвами в пермском ночном клубе. В России подобные инциденты повторяются на почве системной коррупции, равнодушия и фатализма, часто усугубленных алкоголем, а решения об осуществлении контроля и запретительные меры принимаются только постфактум, пишут корреспонденты.